Бывший личный доктор Кличко: У боксеров подобные травмы к окончанию карьеры не приводят

Бывший личный доктор Кличко: У боксеров подобные травмы к окончанию карьеры не приводят

Степан Желяпов, бывший личный доктор Владимира Кличко, врач высшей категории по спортивной медицине, считает, что перенесенный бой получившего травму украинского боксера с Тайсоном Фьюри может пройти и в этом году.

«Полтора-два месяца – оптимальный срок на восстановление, – сказал Желяпов. – В ближайший месяц Владимир сможет нагружать верхний мышечный пояс, а затем перейти к спаррингам. Возможно, при таких раскладах бой состоится еще до нового года.

Есть ли вероятность того, что бой не состоится? Не думаю. Фьюри – обязательный претендент на титул, а поединок вызывает большой интерес у публики. Команда Кличко примет правильное решение.

Думаю, нагнетать не стоит. У боксеров подобные травмы к окончанию карьеры не приводят. Володя в подобных передрягах был не раз – восстановится обязательно».

Напомним, диагноз украинскому чемпиону поставил врач футбольной сборной Германии доктор Ганс Мюллер-Вольфарт: «У Кличко - частичный надрыв мышц и сухожилий на левой икре».

В команде Тайсона Фьюри уже поспешили заявить, что новая дата боя - 28 ноября. То есть бой перенесен всего лишь на месяц. 

«Действительно, современные методы медицины позволяют ускорить сроки восстановления при подобных травмах, даже когда задеты сухожилия, - говорит доктор Желяпов. - Но вы же учитывайте, что Владимиру нужно не только успеть залечить травму, но и вновь выйти на пик формы. Так что этого времени маловато».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне