Состояние Дениса Бойцова улучшилось, но он по-прежнему находится в коме

Состояние Бойцова улучшилось, но он по-прежнему находится в комеСостояние российского боксера-супертяжеловеса Дениса Бойцова, находящегося в больнице в Берлине, улучшилось, но он по-прежнему находится в состоянии комы, сообщила жена спортсмена Ольга Литвинова.

Бойцов, проживающий в Германии, был введен в состояние искусственной комы в больнице Берлина, куда был доставлен в конце прошлой недели.

Бойцов был найден работниками метрополитена на железнодорожных путях между двумя станциями с повреждениями головы. В полицейском рапорте было отмечено, что спортсмен был в состоянии алкогольного опьянения. О том, как Бойцов получил повреждения, не сообщается. Из-за отека головного мозга врачи больницы решили ввести 29-летнего боксера в состояние искусственной комы.

«Состояние немного улучшилось, но о прогнозах пока говорить рано. Отек пока не спадает», - сказала Литвинова.

Ранее жена спортсмена заявила, что бывший промоутер российского боксера Вальдемар Клюх мог совершить покушение на ее супруга из-за прошлого конфликта. По ее словам, из бывшего клуба мужа «Юниверсум» ему поступали угрозы жизни и здоровью.

Клюх, с компанией которого россиянин через суд расторг соглашение, вышел из тюрьмы в феврале нынешнего года после того, как получил трехлетний срок за шантаж, вымогательство и попытку мошенничества.
Промоутер в свою очередь заявил, что не имеет к этому отношения и пригрозил Литвиновой судом.
Немецкая полиция, проводящая расследование случившегося, рассматривает несчастный случай в качестве основной версии.
На профессиональном ринге Бойцов одержал 36 побед (27 нокаутом) и потерпел одно поражение.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне