Ковалев получил бриллиантовый пояс WBC стоимостью $45 тыс.

Ковалев получил бриллиантовый пояс WBC стоимостью $45 тыс.

Чемпион мира по версиям WBA (super), WBO и IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев после победы над канадцем Жаном Паскалем получил бриллиантовый пояс WBC стоимостью 45 000 долларов. Об этом сообщил менеджер спортсмена Эгис Климас.

«Бриллиантовый пояс дал Сергею возможность претендентского боя за титул по версии WBC. Это не дешевый пояс, он стоит 45 000 долларов, и там есть настоящие бриллианты», — сказал Климас.

В своем последнем поединке спортсмен победил француза Жана Паскаля техническим нокаутом в восьмом раунде. Таким образом, россиянин защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) (с приставкой «супер»), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Действующим чемпионом мира по версии WBC является канадец Адонис Стивенсон, который 4 апреля в Квебеке проведет защиту титула в бою с австралийцем Сакио Бики.

По решению WBC до 17 апреля представители Ковалева и Стивенсона должны достигнуть договоренности о проведении объединительного поединка.

 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне