«Украинские атаманы» - «Китайские драконы»: взвешивание

Украинские атаманы - Китайские драконы: взвешивание

Накануне домашнего матча «Украинских атаманов» против «Китайских драконов», в столичном спортивном клубе «Fight House» состоялась традиционная анонсирующая пресс-конференция и процедура взвешивания команд-участниц вечера бокса, сооббщает пресс-служба украинского боксерского клуба.

Напомним, что это уже вторая встреча «Атаманов» с «Драконами». Предыдущий матч состоялся в Китае, где наш клуб праздновал победу со счетом 3:2.
Матч в Китае вышел чрезвычайно конкурентным, ведь победитель определялся лишь в поединке последней, пятой пары боксеров. Как заметил генеральный директор клуба «Украинские атаманы» Дмитрий Гайструк, сейчас для команды важным является каждое очко, ведь мы боремся за выход в плей-офф, а для спортсменов - каждый раунд, который может стать следующей ступенькой к завоеванию олимпийской лицензии.

Дмитрий Гайструк, генеральный директор клуба «Украинские атаманы»: «Мы с уважением относимся к команде из Китая и были удивлены уровнем ее подготовки на выездном матче в Поднебесной, где китайским боксерам уступили лидеры нашей команды, то есть те ребята, в победе которых мы имели наибольшую уверенность. Здесь, в Киеве, мы обещаем поклонникам неповторимый вечер бокса, ведь каждый матч будет, я уверен, особый и по-своему яркий. Также мы ожидаем от болельщиков поддержки, как минимум, такой, как нам показали представители украинской диаспоры в Лондоне.  Поклонники пришли на матч в Йорк Холл с флагами, в желто-голубой атрибутике и постоянно скандировали нашим ребятам, а во время ожидания объявления результата поединка Дениса Пояцики выполнили от первой до последней строчки гимн Украины».

Михаил Мельник, старший тренер «Атаманов»: «Мы верим в наших боксеров и в то, что они порадуют своих поклонников, однако относиться легкомысленно к завтрашнему сопернику не приходится. Особенно сильны боксеры китайской команды в легких весовых категориях, что всегда было характерно для азиатской школы бокса».

За день до конференции состоялась тренировка «Китайских драконов» в столичном клубе «Гарт».
Хан Бо, менеджер клуба «Китайские драконы»:  «Я поражен тем, что в Украине боксом занимаются и взрослые и совсем дети, то есть в одном зале мы увидели представителей разных возрастных категорий и каждый с бешеным рвением подходит к делу. Я думаю, что именно в этом кроется залог успешности украинского бокса и так воспитываются именитые украинские боксеры. 
Китайскому боксу 29 лет и нам есть чему поучиться у более опытных стран, но мы тоже можем гордиться своей историей, которая насчитывает трех олимпийских чемпионов и нескольких чемпионов мира, а следовательно завтра поединки обещают быть ожесточенными».

На данный момент «Атаманы» занимают третью позицию в группе «А» (17 очков - 5 побед, 4 поражения), а «Драконы» разместились на шестом месте (9 очков - 2 победы, 7 поражений).

Матчевая встреча между «Украинскими атаманами» и «Китайскими драконами» состоится 20 марта в 21:00 в столичном Дворце спорта.

Телетрансляция вечера бокса - 20 марта в 21:30 на канале «2+2».

Результаты взвешивания: «Украинские атаманы» - «Китайские драконы»

Весовая категория 52 кг
Азат Усеналиев «УА» (51,7 кг) - Ху Джиангуан «КД» (51,5 кг)

Весовая категория 60 кг
Олег Прудкий «УА» (59,6 кг) - Шан Джун «КД» (59,7 кг)

Весовая категория 69 кг
Олег Зубенко «УА» (68,8 кг) - Хайшаер Таксимаимаити «КД» (68,4 кг)

Весовая категория 81 кг
Александр Хижняк «УА» (80,4 кг) - Ши Гуоджун «КД» (80,4 кг)

Весовая категория свыше 91 кг
Игорь Шевадзуцкий «УА» (127,0) - Вонг Жибао «КД» (96,7 кг)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне