Кит Тёрман: Финты и маятник точно не помешают Пакьяо в бою с Мейвезером

Кит Тёрман: Финты и маятник точно не помешают Пакьяо в бою с Мейвезером«Обычный» чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Кит Тёрман высказал BoxingScene свои соображения по поводу весеннего мегафайта лидеров его дивизиона, да и мирового бокса в целом – Флойда Мэйуэзера (47-0, 26 КО) и Мэнни Пакьяо (57-5-2, 38 КО). Технически, Тёрман является обязательным претендентом для победителя такой встречи.

«Все мы знаем, что Мэйуэзер очень техничен. Он скользкий, мастеровитый, и умеет удерживать противника. Но мне очень уж хочется узнать, как Флойд будет справляться со скоростью Мэнни. И наоборот – интересно глянуть, как Пакьяо справится со скоростным Флойдом. Думаю, Мэйуэзер весь путь будет работать на носочках и короткими ударами справа, как он это любит делать. И джебом в "солнышко". Не уверен, что он захочет работать комбинационно. Будет много стратегических перемещений, стратегической работы избирательными ударами, и стратегического удерживания противника», – прогнозирует сценарий Мэйуэзера Тёрман.

«Мэнни поможет, если он будет работать ударами с неудобных для соперника углов. Немного финтов и «маятника» Пакьяо точно не помешают. По-любому, для Мэйуэзера он будет соперником посложнее Маркоса Майданы. Склоняюсь к победе Флойда, потому как до сих пор не увидел за ним ничего такого, что поставило бы под сомнение его лидерство в рейтинге pound-for-pound».

Напомним, поединок Мейвезер – Пакьяо состоится 2 мая в Лас-Вегасе (США).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне