Усик: Фрак, бабочка – это моя идея, а рукавов нет, чтобы «банки» было видно

Усик: Фрак, бабочка – это моя идея, а рукавов нет, чтобы «банки» было видноИнтерконтинентальный чемпион по версии WBO  Александр Усик в шестом поединке на профи ринге нокаутировал астралийца Дэни Вентера и защитил свой титул. 

Украинский боксер рассказал «Сегодня» о победе, своем костюме, бое с Лебедевым и Кличко.

«Это был самый тяжелый поединок в моей профи-карьере. Если сравнивать моего предыдущего оппонента Брюэра с Вентером, то Дэни, видимо, был лучше настроен и подготовлен. Я рад, что прошел почти всю дистанцию. Зачем с первого раунда начинать активно действовать? Сначала мне нужно было посмотреть, на что он способен. Я действовал как разведчик.
Да, Вентер – высокий, но для себя я не видел в этом проблемы. Просто чуть оттягивался, приходилось шире работать на ногах. Что касается плана на бой, то нужно было, как мне и говорил Башир, с каждым раундом повышать темп и давление. Правда, в какой-то момент начал петлять, может быть думал, что запутаю его (смеется).
Если честно, я чуть сильнее, чем требовалось затянул себе бандаж, и было немного некомфортно. Усталости не чувствую вообще, когда судья сказал, что уже восьмой раунд, то подумал: «Ого!» В планах сейчас поехать домой и отдыхать.

Поединок с Лебедевым? Если бы я мог позвонить и предложить: «День, давай побоксируем». А он сказал: «Да не вопрос!» Но это не я решаю.

Сколько еще до чемпионского боя? К сожалению, я не обладаю экстрасенсорными способностями. В следующем бою? Мне? Конечно, хотелось бы! Но, как говориться, много хочешь, мало получишь. Мне бы хотелось и с Кличко побоксировать (смеется).

Вообще, в 2014 я выполнил свою основную задачу – добыл пояс. Следующий год у меня будет достаточно напряженный, но я к этом готов. В 2015-м ставлю перед собой задачу много трудиться. Новый год буду встречать в кругу семьи – это ж все-таки семейный праздник – оливьешка, елочка.

Костюм? Когда люди посмотрят видео, скажут, мол, он понтуется. Хорошо, критики, я вас обожаю! Этот костюм моя идея. Фрак, бабочка. Прикольно получилось, да? А рукавов нет, чтобы «банки» было видно».
.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне