Александр Устинов: Целый год просидеть и ни одного боя – это неправильно

Александр Устинов: Целый год просидеть и ни одного боя – это неправильноРоссийский супертяж Александр Устинов поделился со Sportbox.ru мнением о ближайшем поединке 11 декабря в Москве с новозеландцем Чонси Велливером, назвал причину своего поражения от болгарина Кубрата Пулева, причину поражения Пулева от Кличко, а также сообщил, почему ушел из промоутерской компании братьев Кличко.

«Предстоящий бой будет достаточно тяжелый из-за того, что большой промежуток времени не было боев, так как K2 Promotions не совсем правильно выбрали политику, не делали бои. Иногда получалось выехать на спарринги, немножко попрактиковаться. Сейчас готовимся к бою. Думаю, что будем готовы на все 100%. Хотим показать сами для себя хороший бокс, чтобы зарекомендовать себя для дальнейшего продолжения работы».

В дальнейшем Устинов нацелен на лучшие бои, которые позволят ему в будущем выйти на Владимира Кличко. 

Поединок Кличко – Пулев Устинов оценил коротко: «Володя вышел и сделал свою работу, здесь разговора нет. Кубрат, наверное, поверил разговорам, что у Володи «хрустальный подбородок» и решил сразу наскоком попасть, чтобы реализовать себя. Но Кличко не мальчик для битья и не первый день боксирует, поэтому поставил его на место, хорошо сделал свою работу».

Вспоминая свое поражение от Пулева, Устинов сказал, что причина  только в психологии. «Когда я смотрел свой бой, то могу сказать, что там находилось мое тело, меня там не было. Многие спрашивали: «Саша, что с тобой произошло, почему так сложился бой?». Многие были долго уверены говоря, что  «ты продал бой, просто взял и продал». Но это просто-напросто психология. Физически я сильнее его, а вот психологически неправильно подошел и поэтому бой сложился именно так».

О разрыве отношений с компанией братьев Кличко K2 Promotions. 
«Я ничего плохого не могу сказать о людях работающих в компании. Они хорошо выполняют свою работу. То, что касается меня, мне нужны были бои, боев не было и соответственно пятно ложится на промоутерскую компанию. Значит у них не совсем правильный подход. Целый год просидеть и ни одного боя – это неправильно. Машина должна работать, спортсмен должен выступать и для того, чтобы продвигаться по рейтингу должен как минимум два раза в год драться», - подчеркнул Устинов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне