Инграм Джонс: Пулев может на равных вести войну джебов с Кличко

Инграм Джонс: Пулев может на равных вести войну джебов с Кличко

Известный обозреватель бокса, ведущий BaylorIC TV Инграм Джонс проанализировал  предстоящий 15 ноября в Гамбурге поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO 38-летним украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF 31-летним болгарином Кубратом Пулевым. 

«Прежде, чем сделать прогноз на бой, скажу прямо: я фан Кубрата Пулева. У него хороший любительский опыт и отличный джеб. Бьет он достаточно сильно и не боится наносить много ударов, хорошо сплетая их в комбинации. У него очень хороший баланс, он хорошо входит на дистанцию и выходит из нее.

Единственная серьезная проблема у Пулева – то, что в последнее время он редко выходил в ринг. Это уже вопрос к его менеджменту. Я считаю Пулева гораздо более опасным соперником для Владимира Кличко, чем Александр Поветкин. Поветкин – маленький и ограниченный супертяж, который ничего не мог противопоставить джебам и клинчам Владимира Кличко.

У Пулева же не только отличный джеб, но и хороший, быстрый удар правой, который он может пробивать над джебом Владимира. Он часто пробивает двойки, но не классические – сначала идет джеб, затем он выманивает соперника на себя движением корпуса и контратакует быстрым ударом правой через руку. Что он может противопоставить клинчам Владимира? Шаг в сторону и сразу же этот удар правой через руку. Для этого нужны очень быстрые ноги и хороший баланс – все это у Пулева есть.

Мне кажется, что многие люди очень недооценивают Пулева, считая, что это будет очередная обычная защита титула для Владимира Кличко. Но я считаю Кубрата Пулева настоящей угрозой для Владимира. Думаю, у него есть шансы победить Кличко. Он на голову сильнее всех остальных претендентов в супертяжелом весе, но этого недостаточно, чтобы считать его фаворитом в поединке против Владимира.

Что касается Владимира Кличко, то он скучный боксер, хотя когда-то был очень зрелищным. Раньше он пытался уничтожить каждого своего оппонента, но несколько раз нарывался на тяжелые удары и был нокаутирован. После этого он изменил свой стиль под руководством Эмануэля Стюарда, стал больше работать джебом – и у него тоже отличный джеб – а при попытках соперника войти в ближний бой, стал клинчевать.

Не надо быть великим ученым, чтобы заметить, что Владимир плохо боксирует в ближнем бою. Но это не единственная причина, почему он так часто входит в клинч – тот же Леннокс Льюис, который, в отличие от Владимира, хорошо боксировал не только на дальней, но и на ближней дистанции, тоже очень часто входил в клинчи, чтобы сбить ритм соперника, нагрузить его своим весом, утомить его.

Самый большой вопрос по Владимиру – безусловно, его тренер Джонатон Бэнкс. Со времен, когда он начал работать с Владимиром, у Кличко не было ни одного тяжелого боя, ни разу ему не приходилось вносить весомые коррективы по ходу боя, ни разу не было причин для нервозности в углу. Мы до сих пор не знаем настоящий тренерский уровень Джонатона Бэнкса – сможет ли он справиться с напряжением в углу, если что-то пойдет не так, и Пулев создаст серьезные проблемы для Владимира? Если он потрясет его или отправит нокдаун?

У Пулева достаточно силы в ударах, чтобы потрясти Кличко или даже нокаутировать его, и у него настолько классный джеб, что он может на равных вести войну джебов с Владимиром. И он точно не будет стоячей мишенью для правой руки украинца. Так что, дамы и господа, нас ждет настоящая битва.

И еще о джебе: Леннокс Льюис – пример очень хорошего супертяжа (некоторые люди даже называют его великим), у которого были серьезные проблемы с джебберами. Фрэнк Бруно был неплохим боксером, но не более того. Единственный технический элемент, которым он владел на высшем уровне – это джеб. И этот джеб разрушал абсолютно все потуги Льюиса в том бою вплоть до седьмого раунда. Бруно полностью нивелировал джеб Льюиса своим собственным джебом.

Если бы нужно было ставить на чью-то победу в этом бою, я бы поставил на победу Пулева. Нокаутом. Но еще раз отмечу, что я фан Кубрата Пулева. Я просто думаю, что для победы над Владимиром Кличко боксеру необходимо не только мастерство, но и агрессивная ментальность, ментальность задиры. И у Пулева, по моему мнению, есть оба этих компонента», - подчеркнул Инграм Джонс.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне