Сергей Радченко: Владимир замотает Пулева, он очень сильно давит психологически

Сергей Радченко: Владимир замотает Пулева, он очень сильно давит психологическиУкраинский боксер первого тяжелого веса Сергей Радченко, помогавший Владимиру Кличко в подготовке к встрече с болгарином Кубратом Пулевым, рассказал о том, как помогал чемпиону отрабатывать скорость и как тот справлялся с этой задачей.

«Впечатления от спаррингов необычные. В своей жизни я проводил разные и бои и спарринги, с разными соперниками - и с профессионалами и с любителями и с олимпийскими чемпионами. Но Владимир Кличко – это отдельный эшелон людей и у меня ощущения как у ребенка в первый раз на американских горках. Очень понравилось работать, все было отлично. 

Задача была на скорость, так как я не супертяжеловес, у меня вес 91 кг.  Задание было, как можно больше двигаться на ногах, больше работать корпусом, где-то убежать, где-то начать через корпус пробивать двойные удары. 

У Владимира очень хорошее чувство дистанции и неважно идешь на него или от него, он как приклеенный, как магнит. Несмотря на то, что у него супертяжелый вес, он двигается довольно быстро на ногах и у него очень быстрые руки.

Кроме того, у Владимира отработан клинч. Сегодня, когда я только перешел границу дистанции неудобной для него, он сразу же, моментально виснет. Это отработано у него на 100% и он будет использовать это, будет работать на своей, выгодной для него дистанции - дальней. Думаю, что Владимир должен четко выдержать Пулева на своей передней руке, на джебе и будет пробивать справа.

Владимир замотает соперника, он очень сильно давит психологически, когда просто на тебе висит - куда бы ты не двигался, он все время за тобой и это очень изматывает спортсмена. Владимир все время над тобой, неважно, куда ты двигаешься и постоянно этот джеб. Просто так он джебом не машет, а как только почувствует дистанцию – пробивает. Когда боксер попадает под удобную дистанцию для Владимира, сразу же получает джеб.

Не буду оценивать шансы боксеров, здесь много зависит, как они тактически подойдут, может что-то интересное придумали. Хотя можно предугадать, кто что будет показывать в этом бою. Но, думаю, шансы выиграть есть только у Владимира. 

Пулев и Поветкин очень похожи и по росту и по своей тактике. Пулев более интересен своей работой корпусом, у него более размашистые удары. Они в принципе очень похожи. Думаю, что картина боя будет также схожая на бой с Поветкиным. Возможно,  что Владимир будет меньше клинчевать, будет избегать этого».
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне