Одна победа и три поражения украинцев на старте турнира AIBA Pro Boxing

Одна победа и три поражения украинцев на старте турнира AIBA Pro BoxingПроходит первый раунд розыгрыша олимпийских путевок на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро во вновь созданном проекте Международной боксерской Ассоциации - AIBA Pro Boxing (АРВ).
Турнир APB является первым этапом отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Лицензии завоюют по два лучших боксера из восьми в каждой весовой категории.

Первыми среди украинцев вступили в борьбу: в Баку (Азербайджан) - Сергей Вервейко (свыше 91 кг) и Денис Лазарев (до 69 кг), в Новосибирске (Россия) - Вячеслав Кислицин (до 64 кг), в Риме (Италия) - Роман Головащенко (до 91 кг).

Пока единственную победу в стартовых поединках среди украинских боксеров одержал Денис Лазарев (до 69 кг), которому противостоял венгр Джул Кейт. С самого начала боя украинец захватил инициативу и продолжал наращиват свое преимущество. По итогам шести раундов все судьи единогласно отдали победу Денису - 60:54, 60:54, 59:55.

Сергею Вервейко (свыше 91 кг) противостоял боксер из Марокко Мохаммед Аржауи. Первые два раунда выиграл африканец, но в дальнейшем Вервейко уверенно перехватил инициативу, сумел переломить ход поединка и выровнять положение. Перед последним шестым раундом по судейским запискам выигрывал именно он. Однако, мощный рывок в середине поединка забрал много сил у нашего боксера и на последний раунд украинец вышел заметно уставшим, чем и воспользовался его соперник.
По итогам шести раундов двое судей не выявили победителя, зафиксировав ничью 57-57, а третий  судья отдал преимущество марокканцу 55-59.

Вячеслав Кислицин (до 64 кг) в поединке против россиянина Армена Закаряна в третьем раунде побывал в нокдауне, а по итогам шести раундов проиграл единогласным решением судей (54:60, 53:60, 54:60).

Роман Головащенко (до 91 кг) вышел в ринг против опытного итальянца Клементе Руссо. В первых двух раундах украинцу удавалось на равных противостоять сопернику. Однако, начиная с третьего раунда, Руссо перехватил инициативу, а Головащенко заметно подсел, что, как оказалось, было обусловлено травмой левого плеча, которая в итоге и не позволила украинцу завершить поединок. В начале пятого раунда тренерский состав сигнализировал о невозможности продолжать бой. В итоге победа Руссо  - R5 0:08 TKO (39:37, 40:36, 40:36).

Напомним, осталось провести бой Дмитрию Митрофанову (до 75 кг). 1 ноября в Турции он выйдет на ринг против румына Богдана Юратонни.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне