Уверенная победа Мейвезера

Только что в Лас-Вегасе (штат Невада, США) закончился поединок, в котором 33-летний американец Флойд Мейвезер-младший победил своего 38-летнего соотечественника Шейна Мозли единогласным решением судей. Первый раунд прошел очень нервно и достаточно осторожно, а уже во втором Мозли удалось дважды потрясти Мейвезера ударами справа, однако последний сумел выстоять и даже сам перейти в атаку в концовке. Остальные раунды прошли полностью под диктовку Мейвезера, который был быстрее, точнее и агрессивнее своего соперника. Преимущество Мейвезера отразилось и на судейских карточках, на которых он заслуженно победил с большим отрывом: 119-109 (дважды) и 118-110.
    После победы Мейуэзера титул Мосли, который был чемпионом WBA в весе до 66,7 килограмма, остался вакантным, так как Мейэузер отказался оспаривать титул. Незадолго до боя он заявил, что в спорте для него уже не важны звания, а также отказался платить взнос в сумме ста тысяч долларов.
«Я думал, мне удастся отправить его в нокаут рано или поздно. Но потом он стал ловко уходить от ударов, и этим он меня не удивил. Я просто не смог приспособиться, а он смог, поэтому и одержал победу», - заключил после боя Мосли. Также боксер добавил, что был очень рад возможности сойтись на ринге с Мейуэзером, который был чемпионом мира в пяти весовых категориях.
Победа над Мосли стала для Мейуэзера-младшего 41 в карьере в 41 проведенном бою. Что касается Мосли, то для него это был 52 поединок на профессиональном ринге, он имеет 46 побед и 6 поражений.


 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне