Шеннон Бриггс: Я тоже когда-то тренировался у Стюарда, поэтому Кличко и боится меня

Шеннон Бриггс: Я тоже когда-то тренировался у Стюарда, поэтому Кличко и боится меняПоследний американский чемпион мира в супертяжелом дивизионе Шеннон Бриггс (55-6-1, 48 КО) продолжает настаивать на том, что только ему под силу побить чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO Владимира Кличко (62-3, 52 КО).
По словам Шеннона, он вернулся на ринг, чтобы возродить былую славу «королевского» дивизиона.

«Супертяжелый вес – мертв. Никто сегодня не говорит о нашем весе, потому что в нем не происходит ничего интересного. Люди говорят и спорят о Мейвезере, Котто, обо всех, но только не о супертяжеловесах. Поэтому, я и решил вернуться на ринг и хочу стать чемпионом мира, к которому может подойти любой поклонник и пожать руку. Я как-то подошел к Кличко поздороваться, а он сделал вид, что не знает меня» - приводит OTR Boxing слова 42-летнего Бриггса.

При этом Шеннон признает, что Владимир Кличко намного прибавил после работы с легендарным Эмануэлем Стюардом, но тем не менее, по заявлению американца, украинец все равно боится его.

«Владимир очень хороший боксер и не без оснований является чемпионом мира. Он феноменальный спортсмен и нужен очень серьезный боец, способный его побить. И этот боец – я. Я в боксе 27 лет и дрался с лучшими. Те, кто сегодня выходят против Владимира не имеют достаточно опыта. Некоторые из них имеют хорошие физические данные, но обладают слабой челюстью. Другие не имеют достаточной мощи. Нужен всесторонний боец. Вот у меня как раз есть и опыт, и сила, и скорость и крепкая челюсть» - продолжает Бриггс, который в 2010 году выдержал все 12 раундов против Виталия Кличко, но с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

«После обучения у Эмануэля Стюарда Владимир изменил свой стиль. Он научился клинчевать, медленно боксировать, и не делать много работы в ринге. Все, то же самое Стюард сделал и с Ленноксом Льюисом. Но, я тоже когда-то тренировался у Стюарда и поэтому знаю, как превзойти этот стиль. Я не могу сказать решение этого вопроса, так как Владимир наверняка услышит его. Я просто скажу, что именно по этой причине, он так со мной и не встретился в ринге. Владимир боится меня! Если вы хотите факты, то могу сказать, что существует видеозапись, на которой я иду в спортзал в Палм-Бич, где тренировался Кличко. Когда он узнал об этом, то сказал, чтобы меня не пускали, так как я его пугаю. Позже я спросил его прямо: «Ты боишься меня?» и он ответил: «Да, я боюсь» - заявил Шеннон.
 
За матеріалами: gorodokboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне