В Стамбуле состоится жеребьевка V сезона Всемирной серии бокса

В Стамбуле состоится жеребьевка V сезона Всемирной серии бокса16 июля в Стамбуле (Турция) состоится жеребьевка V сезона международных командных соревнований - Всемирная Серия Бокса (WSB). 
Официальная процедура жеребьевки пройдет в рамках заседания Исполнительного Комитета Международной боксерской ассоциации (AIBA).

Пятый сезон Всемирной серии бокса ожидается еще более интересным ввиду появления новых команд и изменения формата соревнований. 
Новыми участниками пятого сезона стали команды Марокко и Венесуэлы. Кроме того, в WSB возвращается команда Китая, которая принимала участие в предыдущих сезонах под названием «Beijing Dragons» («Пекинские Драконы»). Таким образом, по предварительной информации, количество команд-участниц в новом сезоне увеличится, однако окончательный список команд будет объявлен во время Исполкома в Турции.

Среди участников V сезона WSB, о чем уже можно с уверенностью говорить, будет представлена и Украина, об этом в беседе рассказал генеральный директор клуба «Украинские атаманы» Дмитрий Гайструк. 

«Действительно, руководством нашего клуба и президентом Федерации бокса Украины Владимиром Продивусом было принято решение об участии «Украинских атаманов» в новом сезоне Всемирной Серии Бокса. Такая позиция была избрана с учетом необходимости борьбы украинских боксеров за лицензии на Игры-2016 и важной роли «Атаманов» в популяризации бокса в нашей стране. В этом сезоне, именно в соревнованиях WSB, будут разыграны первые 17 лицензий на летние Олимпийские игры в Бразилии, поэтому новый сезон WSB будет чрезвычайно важным и интересным для нас».

О формировании состава «Украинских атаманов» на следующий сезон окончательной информации пока нет, однако по словам Дмитрия Гайструка более четкая информация появится ближе к сентябрю. Такие поздние сроки обусловлены смещенными датами начала нового сезона, который стартует в начале января 2015 года. 

График и формат самих соревнований нового сезона также изменятся. Особенно это коснется интенсивности проведения командами матчевых встреч. На пути к чемпионству, за шесть месяцев соревновательного графика (с января 2015 по середину июня 2015), команды, которые пройдут в финал, проведут до 22 матчевых встреч.

По информации WSB, на период V и VI Сезонов, в которых будут разыграны Олимпийские лицензии на Игры в Рио в 2016 году, было решено вернуться к ранее применяемой в WSB «драфтовой системе» отбора легионеров в команды-участницы. По результатам выступлений команд в предыдущих сезонах был сформирован рейтинг, согласно которому первоочередное право подписания легионеров будут иметь команды с меньшим рейтингом. При этом количество легионеров от одной страны не должен превышать двух боксеров.

Таким образом, ожидаем 16 июля, когда в Стамбуле президент AIBA Др. Чинг-Куо Ву проведет официальную церемонию жеребьевки нового V сезона Всемирной Серии Бокса.
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне