Олег Платов: Во время спарринга с Кличко лучше даже не моргать

Олег Платов: Во время спарринга с Кличко лучше даже не моргатьПри подготовке к бою с Александром Поветкиным Владимир Кличко в тренировочном лагере во время спарринга сломал нос британцу Сэму Секстону. 
Кому из спарринг-партнеров больше всего досталось в этот раз, рассказал Олег Платов, который был приглашен в тренировочный лагерь Владимира при подготовке к поединку с Алексом Леапаи.

«Больше всего не повезло парню из Самоа - Deutsch Puu, - признался Платов. - Если не ошибаюсь, он спарринговал с Владимиром всего два раза и оба раза побывал в нокауте. Но, если честно, мое мнение по поводу этих нокаутов и вообще работы в ринге таково: если боксер выходит на спарринг полностью сконцентрированный и работает с чемпионом со 100% отдачей, то, как правило, он извлекает из спарринга только плюсы. И небольшое количество синяков – не без этого, конечно. Например, Сэм Секстон. Не знаю, как в прошлый раз, но сейчас он был предельно сконцентрирован и прошел тренировочный лагерь без неприятных для себя происшествий. Уверен, в своем следующем бою Сэм будет только лучше».

Также Олег оценил стиль работы абсолютного чемпиона мира на спаррингах.

«На мой взгляд, Владимир не стремиться нокаутировать своих спарринг-партнеров, хотя его арсенал вполне позволяет это ему делать.
Нокдауны  или нокауты случаются во время спарринга, когда боксер позволяет себе на ринге такую роскошь как ослабление внимания. Владимир, конечно, такого не прощает - мгновенно этим пользуется. Поэтому во время спарринга с Кличко лучше даже не моргать.
Владимир конкретно готовится именно на своего противника, а спарринг-партнеры для него, скорее как «тренажеры», которые ему в этом помогают. На них чемпион отрабатывает свою технику и тактику на будущий бой, выносливость и так далее. Поэтому в ринге идет взаимовыгодная работа для обоих боксеров. Неприятные случаи, конечно, бывают. Но в профессиональном боксе это нормально. Поэтому в тренировочном лагере и находиться от 6 до 10 спарринг-партнеров - чтобы кто-то мог сразу подменить травмированного боксера, не прекращая спарринг».
 
За матеріалами: Klitschko-brothers
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне