WSB вынесла вердикт относительно отмененного матча «Украинских атаманов»

WSB вынесла вердикт относительно отмененного матча Украинских атамановРуководство WSB объявило окончательное решение относительно отмененной матчевой встречи десятого круга соревнований четвертого сезона Всемирной серии бокса, в которой должны были сразиться «Украинские атаманы» против «Алжирских пустынных ястребов». Проведение матчевой встречи было запланировано на 28 февраля 2014 года в столичном Дворце спорта.

Согласно решению Всемирной серии бокса: «Основываясь на проанализированных нами документах, собранных в течение последних нескольких дней, мы пришли к следующему выводу: Как указано в пункте 1.1.1 (Приложение D) правил соревнований Всемирной серии бокса: «Команда, которая отменяет матчевую встречу (в нашем случае отмены из-за форс-мажорных обстоятельств - как указано в договоре о франшизе) автоматически получает проигрыш со счетом 0:5. Таким образом «Украинские атаманы» одерживают победу со счетом 5:0 и три зачетных балла в турнирную таблицу»

Таким образом профессиональный боксерский клуб «Украинские атаманы» приобретает 22 зачетных балла и становится недосягаемым для ближайших преследователей, гарантируя для себя, как минимум, второе место накануне старта четвертьфинальных поединков. Кроме того, украинская команда вплотную приближается к лидерам подгруппы - команде «Итальянский гром» и сохраняет шансы вернуть себе первую строчку в подгруппе «А». Для этого «Атаманам» необходимо одержать победу в ближайшем поединке и ожидать потери очков соперников в выездном матче против «Алжирских пустынных ястребов».

Свой заключительный поединок «Украинские атаманы» проведут на выезде, 8 марта, против «Команды Германии», которая сейчас занимает третью позицию подгруппы «А».

В сложившейся ситуации, заключительный тур Всемирной серии бокса обещает подарить болельщикам «Украинских атаманов» настоящий водоворот эмоций и переживаний.