Федченко: Кто бы ни вышел против меня 14 декабря, я рассчитываю только на победу

Федченко: Кто бы ни вышел против меня 14 декабря, я рассчитываю только на победуЧемпион Европы по версии WBO в суперлегком весе Сергей Федченко (33-2, 14 КО) 14 декабря выйдет в ринг против Феликса Лоры ((16-10-5, 9 КО) из Испании, который  заменит, получившего травму колумбийца Ингасио Мендосу (38-8-2, 4 КО). 

«Настрой перед поединком нормальный, боевой. Главный у меня будет бой вечера или нет, в каком городе или стране он будет проходить, значения не имеет – ринг везде одинаков, главное – это твой соперник. Вот на него и настраиваемся», – приводит слова Сергея Федченко пресс-служба еомпании «K2 Promotions».

- Как прошла ваша подготовка к этому бою?
- Подготовка прошла хорошо. Проделали большой объем работы. Сначала на двухнедельных сборах в Азербайджане, которые проходили в горном районе, где много бегали и плавали. Затем были хорошие спарринг-сессии в Харькове. Так, например, к нам присоединялся хороший взрывной боксер из Азербайджана Фариз Мамедов, который, собственно и приглашал нас на сборы в свою страну перед этим.

- Что думаете о смене соперника за считанные дни до боя?
- Момент, конечно, неприятный, но это все издержки производства в боксе. Еще когда проводил рейтинговые бои, часто узнавал имя соперника на взвешивании. Да и потом не раз бывало, когда соперники менялись. В любом случае, кто бы ни был твоим противником, нужно быть всегда готовым и настраиваться на трудный бой.

- У Феликса Лоры, вашего нового противника, как и у травмированного Мендосы, есть несколько побед над фаворитами, в том числе непобежденными. Что можете сказать по этому поводу?
- Что тут можно сказать? Боксер хороший, с ударом, это видно по его боям, которые успел посмотреть. Конечно, никто не собирается выходить на бой спустя рукава или с какой-то недооценкой противника. Расслабляться нельзя ни в коем случае и ни с одним соперником. Но кто бы ни вышел против меня 14 декабря, я отлично готов к бою, и рассчитываю только на победу.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне