Александр Усик нокаутировал Фелипе Ромеро

9 ноября, в рамках турнира компании братьев Кличко  «K2 Promotions», украинец Александр Усик провел свой первый поединок на профессиональном ринге.

Александр Усик блестяще провел свой первый поединок на профессиональном ринге. Фото: Константин Граматик, www.sportonline.ua


Усик одержал досрочную победу в пятом раунде над мексиканцем Фелипе Ромеро (16-8-1, 11 КО). Под конец третьего раунда Усику удалось отправить Ромеро на настил ринга ударом по корпусу. В пятом раунде после нескольких ударов в голову Ромеро опустился на колени и тут же в ринг вылетело полотенце от его тренера. Рефери Виктор Фесечко, тем не менее, отсчитал до десяти и сигнализировал о прекращении боя.

ФОТО: Дебют Александра Усика в профессиональном боксе

«Анатолий Николаевич Ломаченко советовал мне: "Меньше движений, экономичнее".  Я очень рад результату. Огромное спасибо зрителям за такую поддержку.

Мне необходимо было выполнить задачу, которую ставил передо мной тренер и она была практически выполнена, на 90%. Ромеро на взвешивании показал 91 кг, он провел много поединков на профессиональном ринге, из этих боев он 11 выиграл нокаутом. Александр Усик показал 91 кг, профипоединков  –  0. О чем мы говорим? Мы в одной весовой категории, Ромеро умеет боксировать», - сказал Александр Усик после поединка.

Напомним, главным событием вечера профессионального бокса был бой Вячеслава Узелкова против Джейдона Кодрингтона за титул Интернационального чемпиона IBO в полутяжелом весе, в котором украинец отпраздновал досрочную победу в шестом раунде.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Сашка молодець, от де професійний бокс. Браво!!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне