Владимир Кличко: «Эдди Чемберс – лучший супертяж Америки, но чемпионские пояса я ему не отдам»

Владимир Кличко: Эдди Чемберс – лучший супертяж Америки, но чемпионские пояса я ему не отдамОсталось  несколько дней до поединка чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимира Кличко  против обязательного претендента Эдди Чемберса.  Бой состоится в субботу, 20 марта на Esprit арене в немецком Дюссельдорфе.


Накануне в Дюссельдорфе состояласьпресс-конференция боксеров. Соперники были предельно вежливы и лаконичны.

«Эдди Чемберс  – лучший супертяжеловес Америки. Он  отличный боец, быстрый и техничный. Бой против него будет трудным, но я уверен, что смогу сохранить пояса в семье.  Он гораздо сильнее того же Дэвида Хэя. Мой соперник  самый быстрый из боксеров первой десятки рейтинга, так что недооценивать его я не буду», – рассказал Владимир Кличко.

20 марта Владимир  Кличко впервые выйдет в ринг  с момента  победы над Русланом Чагаевым в июне 2009 года. Он с удовольствием тренировался  и полностью отдавал себя подготовке.  За несколько недель Владимир провел порядка 80 спаррингов с 8 спортсменами. Причем, некоторые из них были вынуждены улететь домой,  не выдержав напряженного темпа, который задавал  украинский чемпион.

 Упор  в подготовке украинский чемпион  делал на  скорость - 27-летний обязательный претендент на титул Эдди Чемберс по прозвищу «Fast» славится своей изворотливостью и необычайной подвижностью в ринге. В этом его несомненное преимущество перед предыдущими соперниками Владимира, которых американец  называет не такими подвижными, а значит – уязвимыми.

«За счет работы ног я заставлю соперника промахиваться  и ошибаться. Буду навязывать ему свою манеру ведения боя. 20 марта будет самый значимый день в моей карьере» - сказал Эдди Чемберс.  За время своей профессиональной карьеры он провел 35 поединков, в которых одержал 34 победы.

 «Буду рад снова выйти на большую арену. В прошлом году у меня уже был опыт боя в Шальке перед 61 тысячью зрителей, но и арена Esprit не хуже... Это будет настоящее шоу!», - обещает Владимир Кличко.

Для Эдди Чемберса этот будет третий по счету поединок в Германии. И впервые он пройдет на многотысячном стадионе.  «Я много работал, шесть недель я тренировался. И даже больше… Я посмотрел все поединки Владимира Кличко. Приходите 20 марта на стадион – будет интересно!», - сказал претендент. 

 

Новости бокса на СпортОнлайн.ua >>>

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Наталья Ростиславовна
  • 16-03-2010, 09:28
  • : 09:28
ВЛАДИМИР !!! Я очень переживаю когда Вы на ринге, уменя останавливается сердце когда смотрю Ваши бои, но тем не менее я всегда молю БОГА чтобы Вы победили и остались не вредимы. УДАЧИ ВАМ, ПОБЕД, И ПУСТЬ ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ !!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне