Вячеслав Узелков сменил тренера

Вячеслав Узелков сменил тренера21 сентября в рамках боксерского турнира «K2 Promotions» после небольшого перерыва в ринг харьковского «Локомотива» выйдет известный украинский боксер Вячеслав Узелков (28-3-0, 17 КО). Противостоять ему в 8-раундовом поединке будет венгерский боксер Атилла Палко (16-7, 13 КО), сообщает пресс-служба «K2 Promotions».

Все свои бои 26-летний венгр провел на весовую категорию выше Узелкова - в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), большинство побед одержал нокаутом. Аттиле доводилось боксировать в Венгрии, Словакии, Германии, Англии, Франции и Сенегале, причем на выезде он, как правило, встречался с не знающими поражений боксерами. 

Первый этап подготовки боксер прошел в родной Виннице. Сейчас Вячеслав тренируется на Олимпийской базе в Конче-Заспе под руководством заслуженного тренера Украины Сергея Гордиенко, бессменного тренера Бурсака, также известного по работе с Дмитрием Никулиным, Костей Ровенским. 

Вячеслав отметил, что Гордиенко - один из немногих тренеров, с которыми он имеет полное взаимопонимание и может действительно эффективно работать. При этом боксер подчеркнул, что подготовка с поединку с Палко под руководством Сергея вовсе не означает для него прекращение сотрудничества с его давним тренером Виталием Вдовкиным. 

По словам Узелкова, во время полугодичного перерыва после проигрыша Энгумбу он регулярно тренировался для поддержания формы в зале у Вдовкина, но готовиться непосредственно к бою принял решение в Конце-Заспе, тогда как его тренер, имеющий еще нескольких подопечных, был вынужден остаться в Виннице.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне