Вячеслав Узелков: Нельзя настраиваться только на нокаут

Вячеслав Узелков рассказал о прошедшем 9 ноября в Киеве поединке против американца Джейдона Кодрингтона, в котором украинский полутяж завоевал титул Интернационального чемпиона IBO.

Вячеслав Узелков и Сергей Гордиенко рассказали о бое и подготовке к поединку против Джейдона Кодрингтона. Фото: Константин Граматик

«Этот бой для меня был тяжелый больше эмоционально нежели физически. Я физически был готов. В принципе самое главное было сдержать эмоции, сдержать свою агрессию и какую-то боязнь показаться нехорошим боксером в Киеве.

Свою силу я чувствовал выходя к рингу. Я знал, что я сильный, я хотел это показать.
Расшифровать соперника получилось с первых раундов, потому что мы с тренером Сергеем Гордиенко все продумали изначально. Этого соперника мы знали заранее. Обычно мне дают информацию за пару недель, а этого мы знали за месяц. Сергей подбирал высоких спарринг партнеров, т.е. месяц мы готовились чисто под него.

Но настраиваться на чистый удар глупо. Я знаю, что у меня есть нокаутирующий удар, но его необходимо правильно и вовремя нанести. Можно удар «спрятать» и прождать весь бой. Получилось ударить раньше – я ударил. Но я никогда не настраиваюсь на досрочную победу, а настраиваюсь на бокс.

Когда ты боксируешь все раунды, ощущение проигрыша может быть любым и всегда. Ты не знаешь как считают судьи. Ты надеешься на то, что будет победа, но судьи видят свое, поэтому на ожидание выиграша по очкам никогда нельзя надеяться. Судьи считают как хочешь. Когда ты боксируешь и все идет по очкам есть ощущение проигранного боя, поэтому когда в конце боя поднимают руку не тебе, ты понимаешь , блин, я бы мог бы ударить, но не ударил, значит проиграл... Всё. А когда ты выигрываешь досрочно, никаких вопросов и не к чему придраться», - заявил Узелков.

ФОТО: Вячеслав Узелков vs Джейдон Кодрингтон

Также Узелков поделился впечатлениями от сотрудничества с тренером готовившим его к этому поедику - Сергеем Гордиенко.

«Гордиенко очень хороший тренер. И знаете, я скажу больше, он правильный, он подходит професионально к поединку. Он выбирает, смотрит, спарринг-партнеров подбирает сам. Просматривает бои. Я думаю и в дальнейшем мы будем с ним работать. Я Сергея очень уважаю как специалиста, как тренера и я доволен, что на этом этапе он со мной», - сказал Вячеслав Узелков.

ВИДЕО: Узелков - Кодрингтон, бой полностью

В свою очередь и Сергей Гордиенко поделился о своей работе с Узелковым в подготовке к этому поединку.
«Мы ничего не «ломали» в Славе. Вы знаете, что переучить гораздо сложнее чем научить. Поэтому мы просто наладили правильно работу в тренировочном процессе.

Работали над всем. Улучшали работу ног, работу рук, туловища и тем более мы знали, что соперник выше ростом и он будет держаться на дистанции», - отметил Гордиенко.

Кроме того Узелков прокомментировал то, каким образом ему удается совмещать многочисленные телевизионные шоу, в которых он принимал участие в последние несколько лет, с непосредственно боксом.

«Я злоупотребляю шоу только тогда, когда у меня есть время. К этому бою я готовился в Конче-Заспе. Я месяц сидел на базе, никакого шоу, шоу было только в ринге!», - сказал Вячеслав Узелков.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне