Пять украинцев из шести одержали победы в третий день юниорского ЧМ по боксу

Вчера, 10 сентября, в Киеве во Дворце спорта прошел третий соревновательный день чемпионата мира по боксу среди юниоров. На ринг выходили шесть украинских боксеров и пять из них одержали победы. 
В четвертьфинал вышли Даниил Лапин, выступающий в весовой категории до 46 кг, взяв верх над представителем Азербайджана Руфатом Хусейновым – 3:0 и Игорь Викторов (до 75 кг), который был сильнее белоруса Артема Авилова – 3:0.
Мирослав Ищенко (до 60 кг) победил единогласным решением судей. С результатом 3:0 он разгромил белоруса Никиту Лекуновича и вышел в 1/8 финала.
Продолжат борьбу в 1/8 финала также Руслан Зубачук (до 52 кг), победивший Осию Уотсона (Новая Зеландия) – 3:0 и Александр Шкет (до 63 кг), одолевший Сирожиддина Шодилжонова из Узбекистана – 2:1.

К сожалению, выбыл из борьбы, не сумев пробиться в четвертьфинал турнира, Андрей Ловничий (до 54 кг), уступив Ахмету Месику из Турции – 1:2.  В этом бою решение судей разошлись, лишь двое из них отдали победу сопернику украинца. Как сообщается на официальном сайте Федерации бокса Украины, согласно правилам АИВА, за каждым поединком наблюдают пять судей, компьютер отбирает решения только трех из них и опираясь на их оценки, выносит вердикт. 
Отметим, что для сборной Украины это третья потеря за три дня соревнований, Ранее завершили выступление Сергей Бегларян (свыше 80 кг) и Андрей Терегеря (до 66 кг).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне