Украинцы завоевали пять медалей на юниорском ЧМ по боксу

Украинцы завоевали пять медалей на юниорском ЧМ по боксуВчера, 15 сентября, в Киеве завершился чемпионат мира по боксу среди юниоров. Награды были разыграны в 13 весовых категориях. Украинские боксеры пять раз поднимались на пьедестал почета, завоевав две золотые, одну серебряную и две бронзовых медали. В общекомандном зачете сборная Украины заняла четвертое место после России (3-5-2), Кубы (3-0-0) и Казахстана (2-1-5). По общему количеству медалей украинцы – третьи (5), после России (10) и Казахстана (8).

Золото выиграли Рамиль Гаджиев (до 70 кг), который уже в первом раунде отправил в нокдаун боксера из Казахстана Кадирбека Садирбекова, победив с итоговым счетом 3:0, и Роберт Мартон (до 80 кг), взявший верх над россиянином Владиславом Редько – 3:0.
Серебряная медаль в активе Руслана Зубачука (до 52 кг). В финальном бою он уступил американцу Шакуру Стивенсону со счетом 0:3.
Бронзовыми призерами стали Мирослав Ищенко (до 60 кг) и Игорь Викторов (до 75 кг).

Не смогли побороться за медали, проиграв в ? финала Даниил Лапин (до 46 кг), Георгий Иванов (до 48 кг) и Артур Пригода (до 57 кг).
Остальные украинцы проиграли на более ранних стадиях соревнований. В 1/8 финала завершили выступление  Зоравор Петросян (до 50 кг), Андрей Ловничий (до 54 кг) и Александр Шкет (до 63 кг).
На старте турнира потерпели поражение Сергей Бегларян (свыше 80 кг) и Андрей Терегеря (до 66 кг).