Вячеслава Глазкова: Я в хорошей форме и очень бы хотел встретиться с Чисорой

Вячеслава Глазкова: Я в хорошей форме и очень бы хотел встретиться с ЧисоройНе имеющий поражений 28-летний украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков, 3 августа в США нокаутировавший 33-летнего американца Байрона Полли, рассказал в интервью AllBoxing.Ru о прошедшем поединке, а также о том, кто может стать его следующим соперником.   

- Вячеслав, прошлый бой получился достаточно скоротечным и легким для тебя.
— Да, соперник был не сильный и, как говорится, проходной. Мне нужно было почувствовать ринг и не допускать длительного простоя. Именно эту задачу мы с командой и решали.

— То есть, план на бой заключался в том, чтоб выиграть досрочно в первых раундах?
— Именно так. Установка так и звучала: победить за один-два раунда. Я вышел, присмотрелся, оценил навыки и скорость соперника, после чего приступил к активным действиям.

— Между тем, это супертяжелый вес и, наверное, все равно стоит опасаться даже уступающих в классе соперников?
— Безусловно. Все прекрасно знают, что в нашем весе любой удар может стать решающим. Но перед этим боем я провел отличный тренировочный сбор, три недели спарринговал с Томашем Адамеком и набрал очень хорошую форму. Так что никаких проблем с адаптацией у меня не возникло.

— Как тебе работа с Адамеком?
— Очень ценный для меня опыт, которому я, конечно же, рад. Вообще, весь сбор перед этим поединком получился оптимальным.

— В рамках вечера бокса, в котором ты проводил свой бой, потерпел поражение другой боксер промоутерской компании Кэти Дувы — Эдди Чемберс. Кэти сильно расстроилась?
— Не думаю, что сильно, так как главным событием турнира был бой Адамека, а он победил. Также зрелищную победу нокаутом одержал Кертис Стивенс.   

— Кстати о Стивенсе. Как бы ты оценил его шансы против Геннадия Головкина?
— На самом деле, это был первый виденный мною бой Стивенса. Что могу сказать? Парень крепкий, бросился сразу на соперника, сломил его. Но Гена ведь не только техничный боец, но и бьющий — сломя голову на него не набросишься. Мне он видится однозначным фаворитом.

— Как отрегаировала Кэти Дува на твою победу? Осталась довольна боем?
— У нас очень хорошие отношения, поэтому она, естественно, была рада. Там вообще практически все женщины: и глава компании, и публицист, и матчмейкер... Они все очень позитивные, умеют радоваться после боя, целуют, обнимают. Вообще, такое отношение придает сил на дальнейшую работу, дальнейшие тренировки.

— А когда можно ждать твой следующий бой и с кем?
— В настоящий момент мы ждем ответ от команды британца Дерека Чисоры, которому было сделано предложение о проведении боя 22 сентября в США или Англии.

— Это был бы очень хороший бой. Чувствуешь себя готовым к нему?
— Да, чувствую. Я в хорошей форме и очень бы хотел встретиться с Чисорой. У нас был общий соперник — Малик Скотт. Я с ним отбоксировал вничью, а Чисора победил техническим нокаутом. В этом свете наш бой с Дереком был бы еще более интересен, на мой взгляд.

— А когда можно ждать новостей насчет этого поединка?
— Мой менеджер Эгис Климас сейчас в Англии, где Сергей Ковалев будет драться с Натаном Клеверли, и там, надеюсь, он сможет провести плодотворные переговры насчет боя с Чисорой.

— Если команда Чисоры захочет проведения боя в Британии, тебя это не смутит?
— Нет, я привык драться в чужих стенах. Просто в таком случае буду проводить подготовку не в США, а в Украине и России. В Москве у меня есть очень хорошая поддержка в лице Кирилла Пчельникова, поэтому я уверен, что подготовиться смогу соответствующим образом.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне