Ломаченко хочет стать чемпионом уже в первом профессиональном поединке

Ломаченко хочет стать чемпионом уже в первом профессиональном поединкеВо время встреч с американскими промоутерами двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко настаивал на том, чтобы его первый профессиональный бой должен быть за титул чемпиона мира. Об этом «Голосу Америки» рассказал спортивный менеджер Эгис Климас, сопровождавший Ломаченко и Александра Усика во время поездки в США. Также Климас заявил, что Ломаченко и Усик получили конкретные предложения от компаний Main Event, Golden Boy и Top Rank.
По словам Климаса, амбиции Ломаченко и его мотивированность поражали промоутеров.
«Василий хочет войти в историю. Хочет драться с лучшими. Василий хочет стать чемпионом уже в первом поединке своей профессиональной карьеры. Он не хочет, чтобы его осторожно вели к титулам, как иногда промоутеры ведут своих боксеров, организовывая им поединки с неизвестными соперниками», — сказал Климас.
Больше всего Ломаченко привлекает предложение компании Top Rank, которая предложила ему бой осенью в рамках боксерского шоу, главным событием которого станет поединок между чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO американцем Тимоти Брэдли и экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом, который в последнем поединке нокаутировал Мэнни Пакьяо. 
«Если Василий пойдет путем, который ему предлагали, за год он может заработать 4 миллиона долларов. Но, поймите, что эти поединки еще надо выиграть, и легкими они не будут », — отметил Климас.
Менеджер боксеров-профессионалов добавил, что финансовая сторона дела не являлась приоритетом для Ломаченко во время переговоров. Требование сразу организовать чемпионский бой было основным в общении со всеми промоутерами.
Ломаченко планирует начать карьеру в полулегком весе (до 57 кг). Если Ломаченко подпишет контракт с Top Rank, то среди прочих его соперниками могут стать как один из подопечных Климаса россиянин Евгений Градович, так и звездный американский мексиканец  Мигель Анхель «Майки» Гарсия. Однако о конкретных именах , по словам Климаса, речь не шла. 
Климас также отметил, что на сегодняшний день пока ничего не подписано.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне