Костя Цзю: Хотел бы отвечать за физическую подготовку Лебедева

Костя Цзю: Хотел бы отвечать за физическую подготовку ЛебедеваБывший абсолютный чемпион мира в весовой категории до 63,5 кг, ныне тренер Константин Цзю в интервью ИТАР- ТАСС заявил, что хотел бы заниматься физической подготовкой бывшего чемпиона мира по версии WBAв весе до 90,71 кг Дениса Лебедева.

«В моей жизни есть и другие занятия, которые распланированы на полгода, а то и на год вперед. Поэтому в определенный промежуток времени я не участвовал в тренировках Дениса. План, впрочем, написал, указав, что и как нужно делать. Я бы хотел нести ответственность за физическую подготовку Дениса, - подчеркнул тренер. - Тем не менее, за нее я как не отвечал, так и не отвечаю. Решили так, чтобы я занимался только спортивной частью. 
Понимаете, команда сформирована не полностью. И она живет в немножко другом мире. 
Есть понятия - профессиональный бокс и профессиональный атлет. После поражения от Винса Филипса (в мае 1997 года) я стал профессиональным атлетом. Я осознал, что все, что делаю в жизни, должен делать для того, чтобы победить в бою. А Денис Лебедев и Саша Поветкин этого еще не поняли». 

Лебедев в предыдущем бою проиграл панамцу Гильермо Джонсу техническим нокаутом в 11-м раунде, и одной из причин поражения стала плохая физическая подготовка спортсмена, за которую сейчас в команде отвечает тренер Андрей Козлов. 

Лебедеву не повезло, уже в первом раунде он получил рассечение, которое превратилось в огромную гематому, закрыв полностью правый глаз.

«У меня есть свое видение насчет того, почему не удалось победить Джонса. Мы с Денисом это еще обсудим. 
Именно из-за этого невезения я и не хотел останавливать бой. Обидно было. Денис выиграл практически все раунды. Но Джонса не удалось потрясти, отправить в нокдаун. И, наверное, зря мы не отработали специальное упражнение - оно заключается в том, что боксер тренируется с закрытом глазом. Например, на мешке», - сказал Цзю.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне