Кличко – Валуев: Переговоры продолжаются, возможны другие варианты

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев рассказал о том, что переговоры с Виталием Кличко продолжаются и о возможных вариантах своих будущих титульных поединков, если его бой с чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко 29 мая не состоится.
Россиянин Николай Валуев подтверждает  информацию о том, что переговоры между ним и  обладателем пояса WBC  Виталием Кличко о проведении боя продолжаются.
«Насколько мне известно, переговоры с Виталием Кличко продолжаются. Об этом мне сообщил американский промоутер Дон Кинг. Кличко хорошо известны наши условия. Однако с его стороны некорректно выставлять из себя некого благодетеля. Создается даже впечатление, что Виталий строит из себя жертву. Дескать, они сделали мне достойное предложение, но моего согласия так и не получили. При этом Кличко-старший не упоминает в своих интервью о своем гонораре. Просто он прекрасно понимает, насколько большим окажется интерес к этому бою со стороны телевизионных компаний. Если команда украинского боксера боится, что не заработает на этом бое, то почему бы им просто не отказаться от гонораров и не разделить прибыль?  Однако Виталий наотрез отказался. Этот факт лишь подтверждает, что они прекрасно понимают, сколько заработают на проведение этого боя».
Кроме того, Валуев рассказал о том, какие варианты возможны, если двум сторонам не удастся договориться.
«Если нам сейчас не удаться договориться с Виталием Кличко о проведении нашего поединка в ближайшее время, тогда можно рассматривать вариант проведения с ним боя уже в статусе официального претендента WBC. Для этого мне нужно провести поединок за это звание. Вероятнее всего, что многие телекомпании захотят приобрести права на этот бой. В итоге общая сумма от продажи телевизионных прав будет весьма внушительной. Для меня было бы выгоднее, чтобы мой бой с Кличко проходил в рамках обязательной защиты титула. Ведь в этом случае гонорар распределяется между боксерами согласно регламенту федерации».

 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Владимир Иванович
  • 03-03-2010, 13:05
  • : 13:05
Николай. Кличко это рекитёры, не связывайся с ними.
действия
  • фыва
  • 03-03-2010, 13:51
  • : 13:51
заипали уже, состоится-не состоится, переговоры идут-не идут.....задрали!!!!Я вам обоим пи...ы дам!за бесплатно
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне