О чем не могут договориться команды Кличко и Поветкина?

Интернет-портал Sportbox.ru опубликовал список основных разногласий между командами чемпиона мира по версиям WBA/ IBF/ WBO/IBO и «The Ring Magazine» Владимира Кличко и «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина. Данные предоставлены командой Русского Витязя.

О чем не могут договориться команды Кличко и Поветкина?

Кличко требуют проведение данного поединка под эгидой Германского боксерского союза (BDB). Команда Поветкина настаивает на том, чтобы окончательные решения по ходу боя принимал комитет Российской Федерации профессионального бокса и супервайзер WBA.
Напомним, что под эгидой BDB проходил бой между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром в Москве. В частности, остановка данного поединка в пользу украинца оставила немало вопросов: по непонятным причинам, Чарра осматривал врач не из ближнего угла, а из угла Кличко, который является давним другом братьев.
Между сторонами существуют разногласия по прохождению допинг-тестов. В отличие от россиян, Кличко отказываются сдавать до боя промежуточные тесты, требуя также, чтобы их постоянный партнер NADA брал анализы не только у Владимира, но и у Александра.
Еще одно требование – относительно перчаток. Кличко хочет использовать  индивидуальные перчатки фирмы GRANT и неограниченное количество бинта.
«Менеджер Кличко постоянно забывает, что торги выиграла команда Поветкина, — заявил в эфире «России 2» Владимир Хрюнов. 

Напомним, что «перчаточный скадал» вспыхнул на взвешивании перед боем Владимира с Франческо Пианетой. Дирк Дземски, наставник Пианеты, посчитал, что предложенные команде соперника перчатки тверже, чем положено.
«Мы получили пару перчаток фирмы Grant, в которых должен боксировать Франческо, при этом у Владимира оказалась совершенно иная модель данного производителя, — сообщал Кристофер Хаверкамп, представитель промоутерской компании Пианеты. — Нам пояснили, что только в эти перчатки влезает рука Кличко. При этом прокладка в них под бьющей поверхностью тоньше, а это делает экипировку более жесткой и травматичной. Кроме того, перчатки Кличко сделаны из другой кожи. Тренер Франческо наложил вето на перчатки Кличко».
Президент Федерации профессионального бокса Германии Томас Пютц, присутствоваший при выборе перчаток, объяснил их замысловатую конструкцию тем, что у Кличко «слишком длинные пальцы».
Претензии к перчаткам Кличко остались и у соперника Виталия Мануэля Чарра, который усмотрел в них причину сечки, после которой его и осматривал врач из противоположного угла.
«Манипуляция чистой воды! Виталий бил, оттопырив палец перчатки. Думаю, что негоже боксировать подобным образом, — жаловался Чарр  — Я всегда уважал Кличко-старшего, много лет следил за его карьерой и всегда хотел сразиться именно с ним, а не с Владимиром. Не знаю, что было с перчатками Кличко тогда, но скажу другое: после боев перчатки Кличко моментально исчезают. Никогда не видел, что бы их пускали с аукциона, и. т. д. После боев их моментально уносят с ринга. Один из членов команды хватает их и тут же убегает».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне