Костя Цзю: Лебедеву не хватило выносливости

Костя Цзю: Лебедеву не хватило выносливостиТренер Дениса Лебедева Константин Цзю подтвердил эту информацию о том, что в команде российского боксера могут произойти кадровые изменения. 

«Действительно, кто-то нашу команду может покинуть, — сообщил Цзю ИТАР-ТАСС. - Конкретная информация появится после того, как команда соберется для анализа происходящего и начала подготовки к следующему бою». Цзю отметил, что сам он останется в команде Лебедева.  

Наставник российского боксера признался, что много думал над возможностью остановить бой Лебедева с Гильермо Джонсом, закончившийся в 11 раунде поражением россиянина,  на лице которого образовалась большая гематома.

«Я много думал об этом. Помните, в десятом раунде Джонс упал и еле-еле встал, Это как бежать 10-километровый кросс — за 500 метров до финиша упасть и потом пытаться встать — это огромная нагрузка. Тот момент едва не стал переломным. В боксе каждую секунду что-то может поменяться, но получилось так, что в 11 раунде случился нокаут, хотя все могло быть наоборот».

Цзю считает, что в подготовке к бою были допущены ошибки. «Я считаю, что были шероховатости в общей физической подготовке. Лебедеву не хватило выносливости. Никогда не думал, что у нас такие болельщики, в которых столько ненависти и зависти. Очень обидно. Лично для меня мнение таких болельщиков ничего не стоит, но, с другой стороны, я всегда делал работу для людей. К сожалению, эмоциональный бумеранг не возвращается».

По словам тренера, в данный момент Лебедев отдыхает с семьей. А вопросы относительно возможного поединке в андеркарте боя Владимир Кличко - Александр Поветкин, будут решаться после того, как Лебедев полностью восстановится.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне