Валуев: Расцениваю шансы Пианеты в бою с Кличко, как невысокие

Валуев: Расцениваю шансы Пианеты в бою с Кличко, как невысокие, Фото ИТАР-ТАССШансы на победу у итальянца Франческо Пьянеты в бою с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA,WBO, IBO и журнала «The Ring Magazine» украинцем Владимиром Кличко невысокие. Такое мнение высказал бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а ныне депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев. Поединок, на кону которого стоят все титулы Кличко-младшего, состоится 4 мая в Маннгейме (Германия). 
«Не думаю, что что-либо серьезное произошло с тех пор, когда мы с Пианетой были спарринг-партнерами, - рассказал Валуев. - Поэтому расцениваю его шансы как невысокие. Хотя за то время, что прошло после наших тренировок, наверняка итальянец прибавил».
Валуев и Пианета ранее выступали под руководством одной промоутерской компании – «Зауэрланд ивент», и часто тренировались вместе и проводили спарринги, а также выходили на ринг в рамках одного турнира - например, в 2008 году, когда россиянин выиграл у американца Джона Руиса, а итальянец - у британца Скотта Гэммера.
Валуев отметил, что Пьянета «недостаточно подвижен для того, чтобы что-то противопоставить своему опоненту». «Ему надо быть более маневренным, чтобы рассчитывать на успех, - подчеркнул Валуев. - Раньше Франческо не умел работать на длинной дистанции, а это - коронная у Владимира Кличко. Потому как на среднее и близкое к себе расстояние он соперника не подпустит».
Бывший боксер сказал, что не хотел бы предсказывать, продлится ли поединок все 12 раундов, однако заметил, что, скорее всего, победу одержит украинский спортсмен.
На вопрос, за счет чего братьям Кличко удается так долго удерживаться на вершине боксерского Олимпа, Николай Валуев ответил: «Конечно, благодаря мастерству, грамотному подбору соперников и многим другим вещам. Кроме того, почти все поединки организовывает их сторона, что тоже очень важно. Это психологически влияет на их соперников».
Валуев добавил, что из-за плотного графика ему все реже удается смотреть бокс. Однако встречу Кличко - Пианета он намерен посмотреть. «Если не получится в прямом эфире, то в записи», - сказал он.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне