Франческо Пианета: Выйду на ринг не отбывать свой номер, а победить

Франческо Пианета: Выйду на ринг не отбывать свой номер, а победитьНемецкий боксер итальянского происхождения 28-летний Франческо Пианета (28-0-1, 15 КО), следующий соперник абсолютного чемпиона мира 37-летнего Владимира Кличко (59-3, 50 КО), рассказал Sportbox.ru о  настрое на бой против украинца, а также сообщил о состоянии своего здоровья, физической и психологической форме.

- Многие считают, что за последние годы ты убавил и твои показатели не столь убедительны, как тогда в 2009 году в бою с Сосновским.
- Всегда находится кто-то, кто делает голословные утверждения. Но если хотят болтать, пусть болтают. Я под этими словами не подпишусь. Я нахожусь в отличной форме и чувствую себя хорошо. Набираю лучшую форму, чем когда-либо. Все нормально.

- Многие высказывают скепсис по поводу твоих шансов, ты же оптимистичен. Что служит источником позитива?
- Я очень оптимистичен. Для меня появилась возможность побороться за чемпионские пояса. Я постараюсь не упустить свой шанс. Выйду на ринг не отбывать свой номер, а победить. Когда сражаешься за чемпионский титул, стараешься проявлять себя с лучшей стороны. Я буду к этому стремиться. Знаю, что являюсь абсолютным аутсайдером, однако аутсайдеров всегда недооценивают. Если многие недооценивают меня, то мне плевать. Я очень серьезно готовлюсь к этому бою, чувствую себя хорошо, как физически, так и психологически. В конце концов 4 мая все увидят мои достижения и то, являюсь ли я достойным соперником для Кличко. 

- Как думаешь, зачем Кличко добились специального постановления WBA, чтобы вместо Поветкина биться с тобой?
- Об этом следует спросить Кличко. Я не следил за развитием данной ситуации. Мне было очень важно боксировать за звание чемпиона мира. Я получил шанс, которому очень рад, а все остальное неважно. 

- Как думаешь, Поветкин является для Кличко-младшего достойным визави? 
- Поветкин - олимпийский чемпион, он очень сильный боксер. Считаю его очень достойным человеком. Могу сказать о нем только хорошее. Но сейчас мой черед попытать счастье в бою с Кличко, а там – увидим.

- Как обстоят дела с самочувствием? Ты победил очень серьезную болезнь и многие считают, что Кличко хочет биться с тобой потому, что болезнь существенно обессилила тебя и ты не сможешь составить ему мощную оппозицию.
 - Считаю, что в рейтингах занимаю приличные места, думаю, что неспроста. Здоровье? Чувствую себя очень хорошо, все просто отлично.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне