Поветкин может провести бой в Москве 17 мая

Поветкин может провести бой в Москве 17 маяЧемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин может провести добровольную защиту титула 17 мая в Москве.
«У нас есть намерение провести еще один бой Александра до матча с Владимиром Кличко, — приводит слова менеджера российского боксера Владимира Хрюнова РИА Новости спорта. — Один из приоритетов при выборе соперника, высказанный тренером боксера Костей Цзю — оппонент по габаритам должен быть сопоставим с младшим из братьев Кличко. Это позволит построить тренировочный процесс таким образом, чтобы использовать наработки и перед боем с Кличко. Бой Поветкина планируется провести 17 мая в Москве и думаю, что это решение обрадует российских болельщиков. Выбор мая связан с тем, что по решению WBA матч Поветкина и Кличко должен пройти не позднее 31 августа».
Соперником россиянина могут стать поляк Анджей Вавржик или американец Джо Хэнкс.
«Основным кандидатом на бой с Александром мы считали англичанина Дэвида Прайса — в случае его успешного боя с Тони Томпсоном, — сказал Хрюнов. — Но Прайс поединок проиграл, и затем мы рассматривали кандидатуры боксеров, которые входят в рейтинг WBA и не имеют поражений на ринге. К сожалению, выбор не столь велик и сейчас основными претендентами на бой с Александром являются Анджей Вавржик и Джо Хэнкс. Оба идут без поражений и к тому же моложе Саши (поляку 25 лет, американцу - 30).
Чтобы принять решение, нужно получить согласие WBA - на возможность проведения Поветкиным 17 мая добровольной защиты титула. Позиция WBA по данному вопросу станет известна на следующей неделе.
Кстати, я солидарен с мнением (менеджера братьев Кличко) Берндта Бенте - сначала нужно дождаться результатов боев Владимира (Кличко 4 мая встретится с итальянцем Франческо Пьянетой) и Александра. И только потом заниматься организацией торгов на право проведения матча - нужно уважать и соперников, и зрите лей», - заключил Хрюнов.
Главным событием вечера бокса 17 мая в Москве станет поединок в тяжелом весе между чемпионом мира WBA россиянином Денисом Лебедевым и экс-обладателем пояса панамцем Гильермо Джонсом.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне