Менеджер Поветкина: «Хотим достичь соглашения о дате боя с Кличко до 17 января»

Менеджер Поветкина: Хотим достичь соглашения о дате боя с Кличко до 17 январяМенеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил о намерении урегулировать все вопросы по поединку с чемпионом мира IBF, WBO и WBA украинцем Владимиром Кличко до 17 января. 
Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в субботу обязало стороны приступить к переговорам. 
«Переговоры с промоутерами Кличко уже ведутся - они начались одновременно с решением WBA, - сказал Хрюнов. - Встреча двух олимпийских чемпионов с огромным интересом ожидается во всем мире. Мы хотели бы достичь соглашения о дате боя до установленного срока - 17 января. В противном случае состоятся торги на проведение боя, чего хотелось бы избежать. Потому что этой встречи ждут многие болельщики, и очень хочется, чтобы бой состоялся. Один из предлагаемых нами вариантов - Москва, также рассматривается вариант и в Германии.
Решение WBA положило конец полемике и показало правоту нашей позиции. Но надо понимать, какие достижения есть у обоих боксеров и что это, в общем-то, трудноорганизуемый бой с точки зрения бизнеса. Потому что существует, например, конфликт бизнес-интересов двух немецких телеканалов (промоутерская компания Поветкина связана контрактом с ARD, а команда Кличко - с RTL). Но и мы, и команда Кличко понимаем, что этот бой - именно то, чего заслужил и ждал болельщик. И болельщикам надо дать возможность насладиться этой встречей».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Вика Голдстейн
  • 24-12-2012, 13:30
  • : 13:30
Чем Поветкин лучше Поляка?......молодой боец-у которого еще слишком мало боев
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне