Бернд Бёнте о планах Виталия Кличко

Бернд Бёнте о планах Виталия КличкоДействующий чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе и лидер украинской партии «УДАР» Виталий Кличко примет решение относительно возможности проведения следующего боя не раньше середины декабря, что связано с его политической карьерой, заявил менеджер боксера Бернд Бенте.

«Виталий не будет принимать решение до декабря или начала следующего года. Он не чувствует никакого давления. Всемирный боксерский совет (WBC) видит в нем чемпиона, и он провел бой только в начале сентября (против Мануэля Чарра в Москве, защитив титул чемпиона мира).
Ни один чемпионт не станет драться дважды всего за три месяца, - сказал Бенте, слова которого цитирует boxingscene.com. - Будет ли Виталий драться, зависит от политической ситуации и процесса формирования коалиции. Его партия была основана только два год назад, но смогла набрать более 13% голосов. Сейчас он является лидером партии, прошедшей в парламент. Мы получим ясную картину политической обстановки в середине декабря, после этого Виталий примет решение».

Бенте настаивает на том, что Виталий не заинтересован в схватке с британцем Дэвидом Хэем, хотя этот бой и видится наиболее привлекательным и выгодным в супертяжелом весе. Хэй, лишившийся пояса WBA в бою с Владимиром Кличко, недавно заявил, что его не интересует никакой другой соперник, кроме Виталия.
«С Хэем всегда одно и то же, мы не принимаем его всерьез. Он как маленькая собачка, которая все время лает. Когда в углу ринга появляется большая собака - Виталий Кличко - он убегает. Видя, что произошло в бое с Владимиром, он нас больше не волнует. Он говорит, но кого это волнует?» - прокомментировал Бенте.

Менеджер братьев Кличко также заметил, что говорить о подписании контракта с телеканалом RTL о праве на трансляцию боев братьев, преждевременно.
«Соглашение еще не подписано. Мы пока еще находимся на стадии переговоров, и они должны успешно завершиться. Мы добавили в генеральное соглашение пункт, предусматривающий участие любого из братьев. В случае если Виталий завершит карьеру, часть его боев примет на себя Владимир», - добавил Бенте.

 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне