Калле Зауэрланд: «С выходом против Поветкина у Кличко внезапно появились проблемы»

Калле Зауэрланд: «С выходом против Поветкина у Кличко внезапно появились проблемы»Калле Заэурланд, промоутер чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина, настаивает на проведении с абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко обязательной защиты до 27 февраля следующего года. Эту дату ранее установила Всемирная боксерская ассоциация. Напомним, что днем ранее менеджмент братьев высказался о нежелательности выхода Доктора Молота на ринг против Русского Витязя.
«Менеджменту Кличко хорошо известно о крайнем сроке проведения обязательной защиты, — сообщил Зауэрланд. — При данном раскладе они могли провести исключительно объединительный поединок против Дэвида Хэя. Мне вообще не ясно, в чем проблема. После боя с Томпсоном их команда жаловалась на отсутствие достойных соперников.
В итоге они выбрали поляка, широко неизвестного даже в собственной стране, который никогда не встречался с бойцами из первой пятерки Они предпочитают его реальному сопернику, олимпийскому чемпиону и чемпиону мира, бой с которым мог бы стать реальным испытанием. Они уже ищут оправдания. 
Даже великие Али, Леннокс Льюис и Майк Тайсон своевременно проводили обязательные защиты. У Кличко не возникало трудностей с этим против Тони Томпсона, хотя они знали, что вся эта затея — скверный анекдот. Но с выходом против Поветкина у их внезапно появились проблемы. Но ведь и СМИ, и болельщики — не идиоты. Впрочем, как и мы…»
Напомним, что в интервью Rheinische Post, менеджер Кличко исключил из числа ближайших соперников Владимира не только Поветкина, но и чемпиона Европы болгарина Кубрата Пулева, в минувший уик-энд победившего представителя Беларуси Александра Устинова.
Следует отметить, что ранее в качестве крайней даты обязательной защиты Кличко пояса cуперчемпона WBA менеджер называл март следующего года.
 
За матеріалами: Sportbox
КОММЕНТИРОВАТЬ
Хотелось бы взглянуть на бой Поветкина против Кличко, наверное занятно будет))))
Не хочу кричать, что Поветкин отлупит Кличко, но хотелось бы))). Хотя, я боюсь, что Поветкин, пропустив пару ударов, уйдет в глубокий нокдаун.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне