Лондон-2012. Тарас Шелестюк обеспечил себе бронзу в турнире боксеров

Тарас Шелестюк вышел в полуфинал ОИ-2012Сегодня, 7 августа, в Лондоне продолжается олимпийский турнир по боксу.
У мужчин в весовой категории до 69 кг 26-летний украинец Тарас Шелестюк гарантировал себе бронзовую медаль, выйдя в полуфинал соревнований. Тарас одержал победу над 25-летним французом Алекисом Вастине. Поединок завершился с равным счетом 18:18 (5:5, 7:7, 6:6), но судьи отдали победу украинцу.
Таким образом, Шелестюк стал уже третьим украинским боксером, который гарантировал себе бронзовую награду. Ранее это сделали Александр Усик (до 91 кг) и Василий Ломаченко (до 60 кг).
За место в финале Шелестюк будет драться с хозяином ринга – 21-летним британцем Фредди Эвансом.