Тарас Шелестюк: Я горжусь, что мой брат Богдан завоевал бронзу на ЧЕ

Тарас Шелестюк: Я горжусь, что мой Богдан завоевал бронзу на ЧЕБогдан Шелестюк в весе до 69 кг завоевал бронзовую медаль континентального первенства в Минске, уступив в полуфинале российскому боксеру Александру Беспутину. По ходу турнира младший из братьев в прекрасном стиле одолел неудобного ирландца, участника ОИ-2012 Адама Нолана, а затем деклассировал долговязого испанского боксера Ндиайе Сиссоко. 

«Чем мне запомнился чемпионат Европы? Своим бронзовым оттенком!, - с улыбкой на лице рассказывает Богдан. - Привезти домой медаль из такого турнира - это в любом случае хорошо. Жаль, конечно, что не получилось взойти на высшую ступень пьедестала почета. 
Богдан ШелестюкЕще по приезду в Минск во время одного из спаррингов я травмировал правую руку. Дискомфорт в передней руке отчасти не позволил мне выступить на максимуме своих возможностей, причем ни в одном из поединков - даже в тех, которые я выиграл. Вместе с тренером, мы сделали определенные выводы по итогам континентального первенства, и будем работать над устранением ошибок. 
Теперь у нас есть время на небольшой отдых. 25 июля мы начинаем подготовку к чемпионату мира, который в октябре состоится в Казахстане. Надеюсь, на планетарном первенстве травмы обойдут меня стороной, и я смогу показать свой бокс». 

Бронзовый призер ОИ-2012, чемпион мира, а нынче боксер-профессионал Тарас Шелестюк похвалил брата за выступление на чемпионате Европы, и считает бронзовую медаль солидным достижением:
«Я горжусь тем, что мой родной брат Богдан завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Минске! Он провел три хороших боя, и из каждого взял что-то полезное. Я смотрел только полуфинальный поединок с россиянином - Богдан боксировал хорошо, но проиграл этот бой тактически. Неправильно выбранная тактика или нереализация плана на бой, увы, привели к поражению. Но это - полезный опыт. Я поздравляю Богдана с бронзой, это серьезное достижение и первый шаг к большим победам! Также, хочу поздравить нашего тренера Винникова Владимира Анатольевича с очередным успешным выступлением своего воспитанника. Уверен, что Богдан вместе с тренером сделают правильные выводы, и к чемпионату мира подойдут во всеоружии. 
Также, хочу поздравить Пашу Ищенко с завоеванием золотой медали! Колю Буценко – с серебром, Пояцику Дениса и Женю Хитрова - с бронзовыми наградами. Сборная Украины в очередной раз доказала, что является одной из сильнейших команд Европы, и это не может не радовать. По поводу судейства говорить ничего не буду: все и так видели, что происходило, и понимают, какого достоинства медали у нас должны были быть». 

Напомним, что следующий поединок на профи-ринге Тарас Шелестюк проведет 28 июня во Флориде (США). С потенциальными соперниками нынче ведутся переговоры.

Пресс-служба Тараса Шелестюка
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне