Лондон-2012. Ломаченко легко вышел в четвертьфинал и сразится с 19-летним Вердехо

Олимпийский чемпион Пекина, чемпион мира и Европы украинец Василий Ломаченко, выступающий в весовой категории  до 60 кг, в четверг, 2 августа, провел свой первый поединок на Олимпиаде-2012.

Соперником украинца по 1/8 финала, с которой Ломаченко начал турнир, был. 21-летний доминиканец  Веллингтон Ариас.

С первой минуты боя Ломаченко завладел инициативой и начал спокойно набирать очки. В итоге, особо  не выкладываясь, украинец выиграл поединок с разгромным счетом 15:3.

Немногим позднее стал известен соперник Ломаченко по четвертьфиналу Олимпийского турнира по боксу.

За право выйти в ринг против украинского четвертьфиналиста сражались  Ахмед Межри из Туниса и пуэрториканец Санчес Феликс Вердехо.

Победу в этом противостоянии отпраздновал 19-летний боксер из Пуэрто-Рико, который и сразится с Василием Ломаченко 6 августа.

Олимпиада-2012. Бокс. Мужчины. Весовая категория до 60 кг, 1/8 финала

Василий Ломаченко (Украина) – Веллингтон Ариас Ромеро (Доминиканская республика) – 15:3 (5:1, 4:0, 6:2)

Феликс Вердехо Санчес (Пуэрто-Рико) – Ахмед Мейри (Тунис) – 16:7 (4:2, 7:3, 5:2)