Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на третьем этапе Кубка IBU; украинцы - восьмые

Смешанная эстафета. Третий этап Кубка IBU. Обертиллах (АвстрияСегодня, 14 декабря, в Обертиллахе (Австрия) стартовал третий этап Кубка IBU. Состоялась смешанная эстафета 2х6 + 7,5 км с восемью огневыми рубежами.  В соревнованиях приняли участие 25 команд. Уверенную победу одержала сборная России, выиграв у ближайших преследователей команды Норвегии 25,7 секунды. В борьбе за второе место норвежцы  опередили итальянских биатлонистов на 1,2 секунды.

Украинская сборная в составе Юлии Джимы, Наталии Тихоновой, Виталия Кильчицкого и Артема Примы, заняла восьмое место, проиграв победителям 2 минуты 39 секунд.