Украинские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в Риднау

Украинские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в Риднау. Фото biathlon.com.ua

В Риднау (Италия) пятый этап Кубка IBU завершился смешанной эстафетой 2x6 + 2x7,5 км.

Победила сборная Украины в составе Юлии Журавок, Надежды Белкиной, Андрея Доценко и Артема Примы. Украинцы на 12,9 секунды опередили россиян. Тройку призеров замкнули норвежцы, проиграв победителям 36,0 секунд.
Украинцы использовали четыре дополнительных патрона, россияне и норвежцы пробежали по одному штрафному кругу и использовали восемь и шесть дополнительных патронов соответственно.

Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Риднау (Италия), 17 января
Смешанная эстафета 2x6 + 2x7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Украина (Юлия Журавок, Надежда Белкина, Андрей Доценко, Артем Прима) – 1:21.32,1 (0 штрафных кругов + 4 доп. патрона)
2. Россия (Ольга Вилухина, Ольга Якушова, Семен Сучилов, Антон Бабиков) – + 12,9 (1+8)
3. Норвегия (Кайя Вуйен Николайсен, Бенте Ландхайм, Александр Ос, Ветле Сьястад Кристиансен) – +36,0 (1+6)