Норвежки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене; украинки - восьмые

Сегодня, 11 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. Победила сборная Норвегии, опередив француженок на 13,6 секунды. Тройку призеров замкнули россиянки с отставанием от победителей в 29,4 секунды. При этом все призеры обошлись без штрафных кругов.

Сборная Украины в составе Вали и Виты Семеренко, Инны Супрун и Елены Пидгрушной заняла восьмое место. Вита Семеренко первой передала эстафету Инне Супрун. С этого момента пошла череда неудач, похоронившая надежды болельщиков увидеть свою сборную на подиуме. Подвела стрельба сначала у Инны Супрун потом у капитана команды - Елены Пидгрушной, которым  в результате пришлось пробежать по штрафному кругу.