Магдалена Нойнер: «Я полностью погружаюсь в гонку, потому что все для себя уже решила»

Магдалена Нойнер (Германия)Сегодня, 9 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Как и на этапе в шведском Остерсунде,  победу одержала немка Магдалена Нойнер, укрепившая свое лидерство в общем зачете Кубка мира. Нойнер опередила на 14,9 секунды занявшую второе место финку Кайсу Макарайнен и на 29,7 секунды россиянку Ольгу Зайцеву.
Магдалена Нойнер о своей победе: 
«У меня получилось отличное начало сезона. Я очень рада, что сейчас могу полностью сконцентрироваться на спорте. Объявив перед началом этапа Кубка мира в Хохфильцене о завершении карьеры, я создала сама себе дополнительную мотивацию, чтобы выложиться на все 100 процентов. 

Я полностью погружаюсь в гонку, ни на что не отвлекаюсь, потому что все для себя уже решила. Зная, что для меня это последний сезон в большом спорте, я чувствую себя на дистанции более свободно и раскованно. 

Сначала бесконечные обсуждения моего решения, наоборот, очень отвлекали меня, мешали сконцентрироваться. Но сегодня я была настроена на гонку, мотивирована и заряжена на победу. Сейчас я нахожусь в хорошей физической форме, что вы могли наблюдать во время гонки. Вообще, в Хохфильцен я приехала совсем в другом расположении духа, и вижу в себе силы, чтобы показать все лучшее, на что способна».

«Да, моя физическая подготовка сейчас на высоком уровне, но это еще далеко не пик формы, - утончила Магдалена Нойнер. – Уверена, что в течение сезона я еще сумею прибавлять и прибавлять. Я чувствую в себе резервы, чтобы показывать еще более высокие результаты. В нынешнем сезоне я готова продемонстрировать всем, что мне есть, куда расти. Несмотря ни на что».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне