Магдалена Нойнер решила завершить карьеру

Магдалена Нойнер (Германия)Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер объявила о том, что завершит спортивную карьеру в марте 2012 года - через месяц после того, как ей исполнится 25 лет. Последним турниром для Нойнер станет чемпионат мира, который пройдет в немецком Рупольдинге 1-11 марта, сообщает официальный сайт спортсменки. 

Слухи о том, что нынешний сезон может стать для Нойнер последним, появились еще в конце прошлой недели. Сама Нойнер тогда слухи комментировать отказалась, отметив, что в среду, 7 декабря, даст официальную пресс-конференцию, на которой расскажет все новости. «В последних интервью меня  все чаще спрашивают о том, сколько я планирую остаться в биатлоне. Было много слухов по этому поводу и мне приходилось увиливать от ответов. Но сейчас я уже приняла окончательное решение - после зимы я завершу карьеру».

В заявлении на своем официальном сайте, которое было опубликовано 6 декабря, Нойнер призналась, что решение о завершении карьеры далось ей непросто. По словам спортсменки, она хочет попробовать в жизни что-нибудь новое и создать семью. Немка отметила, в частности, что хочет тренировать детей и подростков. 

«Сейчас я тоскую по спокойной жизни, по нормальному отдыху, по тем вещам, которые не могу делать пока я спортсменка. Но с другой стороны, я бы хотела попробовать себя в других сферах жизни». 

Вопрос планирования семьи тоже важен, женщины поймут меня. Но сейчас есть еще дела, которые необходимо закончить. В первую очередь это получение лицензии тренера, я бы хотела в будущем иметь возможность передавать свой опыт детям».

Магдалена Нойнер двукратная олимпийская чемпионка (победила в гонке преследования и в гонке с масс-старта), десятикратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира (сезоны 2007/08 и 2009/10), обладательница шести Малых Кубков мира. Трехкратная чемпионка мира по летнему биатлону. Одна из самых популярных спортсменок в Германии. Лучшая немецкая спортсменка 2007 года.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Колян
  • 06-12-2011, 17:36
  • : 17:36
Эх Ленка, Ленка. Ты ж моя любимая спортсменка...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне