Магдалена Нойнер выиграла спринт на шведском этапе Кубка мира по биатлону; Валя Семеренко - седьмая

Магдалена Нойнер (Германия)Сегодня, 3 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила немка Магдалена Нойнер, вырвав победу у норвежки Туры Бергер, обе допустили по одному промаху на «стойке», а разделили их лишь 0,2 секунды. Третьей стала финка Каисса Макарайнен с двумя штрафными кругами и отставанием от Нойнер в 15,2 секунды.

Лучшей среди украинок была Валя Семеренко, финишировав седьмой с одним промахом. В двадцатке сильнейших гонку завершила Вита Семеренко, заняв 16-е место. Елена Пидгрушная и Наталья Бурдыга заработали кубковые очки.

Стоит отметить 22-летнюю норвежку Синноив Солемдал, которая стартовав 19-й, финишировала на четвертом месте. Пятую позицию разделили белоруска Дарья Домрачева и француженка Мари-Лор Брюне.