Андрей Дериземля: «Я старался отработать до конца и думаю, что у меня это получилось»

Вчера, 22 сентября, в чешском Нове на чемпионате мира по летнему биатлону сборная Украины в составе Елены Пидгрушной, Вали Семеренко, Андрея Дериземли и Александра Беланенко  финишировала второй в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км, уступив 9,8 секунды россиянам.

Андрей Дериземля оценил свое выступление и прокомментировал выступление команды.

Вы говорили, что в своих стартах всегда боретесь до последнего. Не возникло ли у Вас сомнения в том, что в этой гонке будет сложно бороться за призовые места? Или зная свой характер, Вы знали, что сможете изменить ситуацию?
Это биатлон, тем более, эстафета. В этом виде спорта все может поменяться очень быстро. Для нас поменялось в лучшую сторону. Все спортсмены всегда пытаются отработать максимально, на столько, на сколько они могут. Я так же старался отработать до конца и думаю, что у меня это получилось.

Александру Беланенко свой этап Вы передали первым. На сколько Вы довольны своей работой: ходом и стрельбой?
Если оценивать свое состояние, то оно у меня уже хуже, чем в Тысовце. По ходу я могу поставить себе еще неплохую оценку, но вот стрельбой не очень доволен. Эти два фактора, конечно, взаимосвязаны, но надеюсь, на спринте будет полегче.

Сегодня многие спортсмены использовали дополнительные патроны. С чем это связано? На стрельбище был сильный ветер или сказывается «тягость» Чемпионата Мира?
Ветер на стрельбище сегодня был. Приходилось делать поправки то влево, то вправо. Но могу сказать, что роллеры так же играют свою роль. Когда ты приходишь на стойку, то нет такой жесткой опоры, как на лыжах. На кого-то могло повлиять и то, что они стартуют на Чемпионате Мира. Это все, конечно, индивидуально. 

Было видно, что иногда соперники на спусках обгоняли наших спортсменов, особенно на спуске перед финишем, когда Дмитрий Ярошенко вышел впереди Александра. С чем это связано?
Честно говоря, я не думаю, что роллеры могут чем-то слишком отличаться. Думаю, что это больше вопрос техники спортсмена; кто больше «садился и расталкивался», тот и оказывался впереди. Возможно, именно поэтому Дмитрий и накатил Сашу.

 
За матеріалами: Сайт ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне