У России будет два этапа Кубка мира по биатлону

Российский город Сочи получил этап Кубка мира по биатлону. Впервые эти соревнования состоятся в марте 2013 года на новой олимпийской трассе. По словам вице-президента Союза биатлонистов России Вадима Мелихова, трассу планируется сдать в эксплуатацию уже в октябре-ноябре 2011 года.

Первые тестовые соревнования на олимпийской трассе в Сочи планируется провести в феврале 2012 года. Какой статус будут носить эти соревнования и сохранит ли Сочи этап Кубка мира после Олимпиады 2014 года вице-президент СБР не уточнил.

«Биатлонный олимпийский объект будет сдан в октябре–ноябре 2011 года, а уже в феврале 2012-го мы планируем провести там первые тестовые соревнования.  А в марте 2013 года в Сочи пройдет этап Кубка мира. Таким образом, у России будет два этапа Кубка мира – в Сочи и Ханты-Мансийске», - цитирует  Вадима Мелихова «Советский спорт».

Обычно примерно за год до зимних Игр на олимпийских трассах проводится этап Кубка мира, чтобы у спортсменов был опыт выступления на этих трассах.

В настоящее время Россия принимает один этап Кубка мира по биатлону. Он проходит в Ханты-Мансийске обычно в начале марта. В сезоне-2010/11 Ханты-Мансийск принимал чемпионат мира.

 
За матеріалами: «Советский спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне