Брынзак: Понятно, что Елена и Вита с Валей уже не будут выступать. Захочет ли продолжать Джима?

Брынзак: Понятно, что Елена и Вита с Валей уже не будут выступать. Захочет ли продолжать Джима?Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак поделился мыслями о том, какой он видит первую сборную на предстоящий олимпийский цикл.

– Понятно, что у команд есть старшие тренеры, которые будут исходя из своего видения, комплектовать состав. Но какой вы видите команду на предстоящий олимпийский цикл?
– С мужской командой, думаю, практически все понятно. Мы уже с Санитрой разговаривали на эту тему. Если будет финансовая возможность, он хочет сделать внутри команды две группы – основную и молодежную, чтобы этих ребят (Кинаша, Мандзина, Боровика, Грущака) подтягивать к более качественной подготовке и планировать их развитие по единой методике с основой. Чтобы на следующую Олимпиаду, мы выбирали не четыре из четырех плюс одного запасного, а чтобы было хотя бы 8-9 конкурентоспособных человек на пять позиций. 

- А что касается женской команды?
Здесь пока трудно сказать. Захочет ли Джима продолжать выступления? Понятно, что Елена и Вита с Валей уже не будут выступать. Останется ли Петренко? Тоже не факт, потому что имеет семью, маленького ребенка. В общем, нужно закончить этот сезон, а потом сесть – поговорить со спортсменками и понять, какой кадровый резерв у нас будет, и кто будет тренировать эту команду. Думаю, эти вопросы мы будем решать в апреле-мае, не сейчас.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне