Пидручный: Риск был не слишком удачный, и, как результат, полный завал

Пидручный: Риск был не слишком удачный, и, как результат, полный завалСегодня, 15 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх мужская сборная Украины по биатлону финишировала девятой в эстафете 4х7,5 км. В пассиве украинцев четыре штрафных круга и два из них пробежал финишер команды Дмитрий Пидручный. Капитан команды прокомментировал свое выступление и рассказал о своем состоянии накануне масс-старта.

Дмитрий Пидручный: « Психологически было тяжело бороться. Пытался рисковать, чтобы хоть что-то отыграть: на лежке вышло сработать быстро, с «пятака», а на стойке риск был не слишком удачный, и, как результат, полный завал… Как видим, отыграл только одну позицию, не стоило так рисковать. По трассе тоже было нелегко – с первого круга пытался понемногу отыгрывать, не знаю, как это по времени получилось. К тому же никого особо не видел, поэтому в плане психологии была тяжелая гонка, поскольку особо ничего поделать не можешь, а хочется.

Сначала пробовал отцепить австрийца, но он крепко держался, поэтому по трассе особо не убегал, потому что видел, что он не отпадает. Перед самым финишем, перед спуском, попытался оторваться, и он на несколько метров отстал. Это и дало мне небольшой запас на финишной прямой, чтобы у него выиграть.

Конечно, хочется показать себя в масс-старте, но с каждой гонкой все труднее и труднее, особенно на трассе. Даже не знаю, что сказать относительно масс-старта. Если честно, мои мысли таковы, что, может быть, придется его и пропустить».

 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне