Олимпиада 2022. Немецкая биатлонистка Херманн – олимпийская чемпионка в индивидуальной гонке; Джима - 10-я

Олимпиада 2022. Немецкая биатлонистка Херманн – олимпийская чемпионка в индивидуальной гонкеСегодня, 7 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит третий медальный день.

В соревнованиях биатлонистов состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золото выиграла немка Дениз Херманн, опередив француженку Анаис Шевалье-Буше на 9,4 секунды, ставшую бронзовым призером норвежку Марте Олсбю Ройселанд – на 15,3. Немка и француженка допустили по одному промаху, норвежка – три.

Украинка Юлия Джима пробежала два штрафных круга и с отставанием в 1 минуту 21,7 секунды замкнула топ-10. Точно стрелявшая Ирина Петренко финишировала на 11-м месте с отставанием 1.29,5.
Валя Семеренко не финишировала из-за проблем с самочувствием. Дарья Блашко не стартовала, так как сдала позитивный тест на коронавирус и переведена в режим изоляции.