Елена Билосюк сдала позитивный тест на коронавирус

Сегодня биатлонистка сборной Украины Елена Билосюк получила позитивный тест на коронавирус и вынуждена отправиться на самоизоляцию. Вероятнее всего в команде будет произведена замена, поскольку начинать Олимпийские Игры с четырьмя спортсменками очень рискованно.

Урош Велепец, старший тренер женской сборной Украины: «Боялись этого с первого дня. Пошел "эффект домино". Надеялись, что проскочим и будем спокойными. Сегодня первый спортсмен - Елена Билосюк. Ее готовили практически целый год. Она жертвовала целым сезоном, чтобы готовиться к Олимпиаде. Сегодня ночью была высокая температура, утром немного лучше, но позитивный тест. Надо понять, сможет ли вернуться в ритм. Две недели до эстафеты, но это вопрос к врачам. 

Тест Елены - это катастрофа. По поводу команды еще ничего, а Елена жертвовала целый год. Пропускала гонки. Она хотела их бежать, но мы говорили, чтобы готовилась к Олимпиаде. Сделала несколько тренировок здесь, шла с оптимизмом, ну и вот. Ждем, кто будет следующим. Боимся этого. С тренера пошло на сервисмена, потом на физиотерапевта. У нас несколько дней массажа нет, потому что физиотерапевт женской команды тоже на карантине. 

Кто будет бежать смешанную эстафету? Те, кто будет здоров до первого старта. Одна женщина отпала. Увидим, что будет завтра-послезавтра. Готовимся к первому старту, эстафеты, надеемся, что четыре спортсменки будут отрицательными. И сможем потом выбрать. Если останется две, то поставим тех, которые есть». 

Напомним, запасной на Олимпиаду в Пекине является Анастасия Меркушина.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне