Брынзак: Санитра планирует выйти с самоизоляции 3-4 февраля

Фото: Евгений Каранов/ «Суспільне Спорт»

Президент федерации биатлона Украины Владимир Бринзак рассказал, что старший тренер мужской сборной Юрай Санитра может покинуть самоизоляцию еще до олимпийского турнира по биатлону. По словам Бринзака, возвращение Санитры перед стартом Олимпиады состоится только при условии, если он сдаст два негативных теста на коронавирус с разницей в сутки. Именно это прописано в правилах Олимпиады-2022. 


«Санитра пока еще не вышел. Планирует выйти 3-4 февраля, если все будет нормально. Нужно два отрицательных теста сдать. Да, [может перед стартом Олимпиады вернуться в расположение сборной]», - сообщил Брынзак. 

Напомним, что Санитра был отправлен на режим самоизоляции 28 января. После выхода из самоизоляции Санитре придется придерживаться правил, как для лиц с «близким контактом». Они предусматривают сдачу ПЦР-теста дважды в сутки в течение недели. Сами же правила будут действовать в течение двух недель - почти до окончания Олимпиады-2022. 

Положительный тест был также у тренера женской команды Игоря Ященко, но на следующий день он сдал уже отрицательный тест, и был освобожден от самоизоляции. 

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Соревнования по биатлону стартуют 5 февраля смешанной эстафетой.

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне